НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Почти восемь тысяч севастопольцев прошли обследования благодаря благотворительному мобильному медцентру

16:44 15 декабря 2017 Распечатать
Бизнес

Благотворительный мобильный медицинский центр предпринимателя Евгения Кабанова за 10 месяцев обслужил почти восемь тысяч человек в 25 населенных пунктах и микрорайонах Севастополя и выявил более тысячи граждан, нуждающихся в госпитализации. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам работы благотворительного фонда «Наш дом – Севастополь» в 2017 году, рассказала пресс-секретарь компании «Интерстрой» Дина Тальникова.

«В период с 1 марта по 30 ноября бригада мобильного медицинского центра приняла 7 926 человек в 25 населенных пунктах и микрорайонах Севастополя. В результате осмотров выявлены более одной тысячи человек, нуждающихся в срочной госпитализации. По сути, спасены жизни этих людей», – рассказала она.

Тальникова напомнила, что мобильный медцентр начал работать в Севастополе с 1 марта текущего года по инициативе учредителя фонда «Наш дом – Севастополь», директора компании «Интерстрой» Евгения Кабанова. Любой горожанин имеет возможность бесплатно пройти осмотр врача-офтальмолога и УЗИ-исследование брюшной полости, заполнив анкету и получив социальную медицинскую карту фонда.

«Мобильный медицинский центр Евгения Кабанова в течение 10 месяцев работал в таких населенных пунктах, как Кача, Андреевка, Черноречье, Первомайское, Солнечное, Гончарное, Орлиное, Полины Осипенко, Полюшко, Орловка, Верхнесадовое. Бригада из семи человек медиков обслужила также Северную сторону, Гагаринский район и Пятый микрорайон», – сказала Тальникова.

Кабанов, в свою очередь, сообщил журналистам, что идеей мобильного медицинского центра было – максимально охватить город, с упором на сельские населенные пункты, чтобы «подставить плечо городской медицине, которая сегодня немного «хромает».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама