НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Около 100 садовых домиков севастопольцев признаны пригодными для постоянного проживания – главный архитектор

10:04 18 декабря 2017 Распечатать

Около 100 садовых домиков севастопольцев признаны пригодными для постоянного проживания. Об этом журналистам заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

«В этом году мы начали очень важную работу относительно признания зданий, находящихся на садовых участках, пригодными для постоянного проживания. Процедура достаточно проста», – сказал Моложавенко.

По его информации, в сентябре были признаны пригодными для постоянного проживания 30 садовых домиков, в октябре – 23, в ноябре – 22, а с начала декабря – 14. «Эта работа четко регламентирована. Нужно также горожанам понимать, что в домике можно прописаться, но все равно он – садовый дом, а не объект ИЖС», – подчеркнул Моложавенко.

26 августа заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям Сергей Прямков заявил о том, что правительство Севастополя инициирует продление сроков оформления дачных и садовых земельных участков в собственность физлицами до конца 2018 года.

Ранее вице-губернатор Илья Пономарев отметил, что свыше 70% земельных участков горожан не оформлены должным образом. Всего их около 120 тысяч.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама