НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольцы смогут возводить веранды, фонтаны и газопроводы без выдачи разрешений на строительство

10:27 19 декабря 2017 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило перечень случаев, когда не требуется получение разрешения на строительство. Решение принято на внеочередном заседании правительства города.

«Градостроительный кодекс РФ определяет случаи, когда не требуется разрешение на строительство. Многие субъекты воспользовались этим правом, в частности, Москва, Ленинградская, Челябинская области, Республика Саха-Якутия и другие. Цель нашего проекта постановления – определить виды и объекты работ, на которые разрешения не требуются», – сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

По его словам, правительство Севастополя определило виды таких работ. «Это благоустройство территории, в том числе возведение малых архитектурных форм – беседок, веранд, ротонд, навесов, скульптур, фонарей, урн. Строительство тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек, различные видов ограждений, открытых плоскостных сооружений, озеленения, строительство фонтанов», – пояснил Моложавенко.

Он уточнил, что разрешение распространяется также на произведения монументального декоративного искусства, детские спортивные и игровые площадки, а также на определенные виды теплотрасс и газопроводов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама