НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

МЧС проводит в Севастополе предновогодние рейды по местам продажи пиротехники

11:45 20 декабря 2017 Распечатать

Накануне новогодних и рождественских праздников главное управление МЧС России по Севастополю совместно с общественниками проводит профилактические рейды по объектам реализации и хранения пиротехнических изделий, сообщает пресс-служба ведомства.

«Помимо всего, мы смотрим на то, как соблюдаются требования пожарной безопасности, особенно в помещениях, где хранятся и продаются петарды, фейерверки, салюты. Реализация пиротехнических изделий запрещается на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях и на объектах транспортной инфраструктуры», – подчеркнул главный специалист территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Вадим Борецкий.

Рейд, проведенный совместно с представителями общественной организации «Опора России» в Ленинском районе, нарушений не выявил. «Те магазины в которые мы попали и где были продавцы, у них все в порядке с документами, они соблюдают нормы МЧС. В целом наше мероприятие считаю полезным, так как многие вследствие отсутствия проверок начинают злоупотреблять и нарушать правила, а это может повлечь за собой гибель или травмирование людей», – сказал представитель «Опоры России» Антон Козбан.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Севастополю совместно с полицией продолжат проводить профилактические мероприятия по предупреждению несанкционированной продажи пиротехнических изделий.

«Несертифицированные пиротехнические изделия могут нанести вред жизни и здоровью. Отсутствие сертификатов качества на пиротехнических изделиях – это угроза жизни и здоровью, это должен понимать и продавец, и покупатель. Несмотря на это, покупатели не всегда задумываются о том, что петарды и фейерверки могут им навредить, особенно несертифицированные», – отметили в спасательной службе.

Сотрудники МЧС напоминают жителям и гостям Севастополя о необходимости строго соблюдать правила использования пиротехники, чтобы не омрачить праздничные дни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама