НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Народный кукольный театр даст новогоднее представление для маленьких посетителей Херсонеса

12:13 21 декабря 2017 Распечатать

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» совместно с народным кукольным театром «Саквояж» подготовил новогоднее представление для маленьких посетителей. Об этом сообщает пресс-служба Херсонеса.

В гости к посетителям музея-заповедника придут Дед Мороз со Снегурочкой, после чего «Саквояж» покажет спектакль по мотивам пьесы чешского драматурга Ладислава Дворского «Заколдованная принцесса».

«Сказка о заколдованной прыгающей принцессе – это ещё одна современная версия романтической старинной истории. Сказка очень весёлая, лёгкая, с неожиданными сюжетными поворотами, написана с ненавязчивым юмором, который не даст заскучать ни маленьким, ни взрослым зрителям. В ней говорится о том, что готовность прийти на помощь, смелость, доброта и смекалка всегда сильнее любой злой силы», – отметили организаторы.

Увидеть представление, которое состоится 23 декабря в Византийском зале музея, смогут все желающие. Вход на него будет свободным.

Передвижной театр кукол был создан в Севастополе в 1989 году и поначалу являлся частным. С 1994 года получил название «Саквояж» и постоянное место прописки в Балаклавском центре культуры и досуга. В репертуаре театра более 10 спектаклей и несколько развлекательных шоу-программ. Коллектив – неоднократный лауреат и дипломант различных фестивалей-конкурсов. В 2010 году театр был приглашен на «Рождественские встречи» в Страсбург, где получил диплом «За высокое исполнительское мастерство». Руководитель театра Людмила Суханова является организатором международного фестиваля любительских театров кукол «Маленькая страна».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама