НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Овсянников назвал августовский визит Путина в Севастополь событием года

22:07 21 декабря 2017 Распечатать

Губернатор Дмитрий Овсянников назвал визит президента РФ Владимира Путина в Севастополь 18 августа самым знаковым событием текущего года. Об этом он заявил журналистам на итоговой пресс-конференции.

«Самым знаковым я считаю визит президента 18 августа в Севастополь. Президент своим визитом подтвердил внимание к региону», - сказал Овсянников.

По его словам, инициатива визита в город принадлежала Путину, который «сформулировал задачи, видения, предложения» для власти Севастополя. «Когда решения президентом были озвучены, моя задача - их выполнить. Для того, чтобы такого рода задачи выполнять, изменить ситуацию в городе, нужно было увеличить темп работы правительства Севастополя», - пояснил Овсянников.

По его словам, весь 2017 год этот темп увеличивался. «Это выразилось в дорожном строительстве, благоустройстве дворов, выполнении мероприятий ФЦП, в реорганизации работы поликлиник, в принятии стратегии развития до 2030 года и 20 госпрограмм», - уточнил губернатор.

Президент по итогам рабочей поездки в Севастополь 18-20 августа, в частности, поручил главе Севастополя при разработке генплана защитить земельные права севастопольцев, решить ряд проблем военных пенсионеров, которые часть срока отслужили в вооруженных силах Украины, проанализировать случаи отказа в предоставлении гражданства Российской Федерации и выдаче паспортаов лицам, проживающим на территории Республики Крым и Севастополя. Перечень поручений по итогам визита опубликован на официальном сайте главы государства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама