НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Нарушений правил строительства вблизи пляжа Солдатский нет – Овсянников

09:05 22 декабря 2017 Распечатать

Нарушений правил строительства при возведении апарт-отеля «Адмиральская лагуна» вблизи пляжа Солдатский в Севастополе нет. Об этом в прямом эфире «ИКС» заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

Ведущая программы спросила, как он относится к застройке урочища Ласпи, Балаклавы, территории вблизи пляжа Солдатский, о незаконности которой пишут СМИ. «Мы сейчас называем темы, которые интересуют определенную часть депутатов. Однако в СМИ других тем нет. Поверьте, у нас гигантское количество строек, в отношении которых приняты меры реагирования, они остановлены», – сказал Овсянников.

Однако, по его словам, там, где можно, власти идут навстречу жителям, и специальная комиссия принимает построенные, но не введенные дома. «Не выгонять же 100 жильцов из многоквартирного дома! Почему этот вопрос раньше не решался? Но мы это сделали», – пояснил Овсянников.

Он напомнил, что по темам Ласпи и Балаклавы «высказана жесткая позиция правительства Севастополя». «Что касается Ласпи, то наша позиция – изъять все земли. 562 иска мы выиграли в пользу города. К Балаклаве тоже надо подключаться контролирующим органам, потому что кто-то считает, что можно на великолепном склоне строить. Никакой стройки там не будет», – пообещал губернатор.

Касаясь вопроса с Солдатским пляжем, он напомнил, что «публично отправил туда комиссию». «Она разобралась. Нарушений нет. Застройщик взял на себя все обязательства. Мне его расстрелять? Могу расстрелять», – пошутил Овсянников. «Если нарушений нет, то за что?» – задала риторический вопрос ведущая программы.

Овсянников добавил, что негативно относится к застройщикам-нарушителям. «Обвинить меня в том, что я с ними в сговоре, нельзя», – подытожил глава города.

21 декабря начальник отдела продаж компании «Интерстрой» Людмила Мендрух заявила, что началось строительство  апарт-отеля «Адмиральская лагуна» вблизи моря на улице Челнокова.

«Адмиральская лагуна» – это будущий отель комфорт-класса из пяти четырехэтажных корпусов. В частности, проектом предусмотрена капитальная реконструкция городского пляжа Солдатский, который останется общедоступным. Ранее сообщалось, что пляж будет готов к курортному сезону 2018 года, а весь туристический комплекс построят в течение пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама