НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские спасатели провели учения по ликвидации пожара в мебельном магазине

13:54 22 декабря 2017 Распечатать

Севастопольские спасатели провели пожарно-тактические учения в мебельном торговом центре, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

По легенде учений, в результате короткого замыкания в помещении торгового зала, находящегося на втором этаже торгового центра «Домино», произошло возгорание. Пожар начал быстро распространяться по горючим материалам.

В ходе тренировки были отработаны действия администрации объекта по эвакуации людей из горящего здания, вопросы быстрого развертывания сил и средств МЧС, проведения спасателями разведки на месте пожара, работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, установке пожарной техники на водоисточники и ряд других. В учениях было задействовано 35 человек личного состава и 7 единиц техники.

Учения в «Домино» прошли неслучайно, отметили в службе спасения. В прошлом году вблизи этого торгового центра загорелось производственно-складское помещение по изготовлению мебели. Огонь мог быстро перекинуться на здание торгового центра, но спасатели оперативно среагировали, быстро ликвидировав пожар.

«Подобные учения для наших подразделений и в первую очередь для работников объекта очень важны. Проводится отработка взаимодействия нашей службы и администрации магазина, это позволяет сократить время ликвидации пожаров и эвакуации людей. Когда работники понимают, что им делать в экстренных ситуациях и отрабатывают это на практике, им становится проще ориентироваться при чрезвычайном происшествии. То же самое и для нас. Изучив объект, мы можем лучше ориентироваться в помещениях в случае реального пожара», – отметил главный специалист отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Борис Крячко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама