НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольскому «Водоканалу» выделили 58 млн рублей на капремонт сетей

13:47 25 декабря 2017 Распечатать

Департамент городского хозяйства Севастополя инициировал принятие постановления правительства о выделении государственному унитарному предприятию (ГУП) «Водоканал» 58 млн рублей на ремонт сетей. Оно было принято сегодня на внеочередном заседании правительства города. 

«Изменения в постановление правительства «Об утверждении порядка предоставления субсидии ГУП «Водоканал» на обеспечение затрат по капитальному ремонту и перекладке аварийных сетей водопровода в разных частях города. Поправками к бюджету 2017 года 14 декабря была выделена субсидия 58 млн рублей. Вносятся поправки в постановление – 6 объектов добавляется», – представил документ представил директор департамента Михаил Тарасов.

1 декабря на аналогичные объекты «Водоканалу» было выделено 6,6 млн рублей, чтобы начать работы в текущем и закончить их в следующем году. Ранее бюджет предусматривал субсидию на капитальный ремонт и перекладку аварийных сетей водопровода в объёме 9 млн рублей.

13 декабря депутаты Законодательного собрания утвердили изменения к бюджету на текущий год. Пленарное заседание, на котором рассматривался документ, длилось два дня.

23 августа на тот момент директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов заявил на заседании правительства, что Севастополь до 2022 года планирует построить 7 новых водоводов и отремонтировать более 40 действующих.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама