НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Более 500 сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность севастопольцев во время новогодних праздников

11:20 26 декабря 2017 Распечатать

Безопасность севастопольцев в период новогодних праздников ежесуточно будут обеспечивать более 500 сотрудников спасательной службы. Об этом информирует главное управление МЧС России по Севастополю.

«В период новогодних и рождественских праздников главное управление МЧС России по Севастополю усиливает меры безопасности. Севастопольское чрезвычайное ведомство и подчиненные подразделения перешли на усиленный вариант несения службы с целью обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные происшествия. В эти дни будет задействовано более 90% личного состава МЧС Севастополя», – сообщили в спасательной службе.

Создан оперативный штаб для организации работы в случае возникновения различных нештатных ситуаций.

При проведении праздничных концертов и новогоднего фейерверка на площади Нахимова будут дежурить оперативные группы МЧС, пожарная автоцистерна с боевым расчетом, а также пешие противопожарные патрули.

«Мы призываем севастопольцев и гостей города при проведении культурно-массовых мероприятий быть особенно бдительными, внимательными и осторожными, чтобы уберечь себя и своих близких от возможных происшествий. Особенно важно помнить меры безопасности при обращении с пиротехникой и открытым огнем», – отметил начальник главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко.

Спасательная служба напоминает, что категорически запрещено использование самодельных пиротехнических изделий, а также изделий, имеющих дефекты или повреждения корпуса и фитиля.

Сотрудники МЧС призывают севастопольцев быть предельно внимательными при эксплуатации электронагревательных приборов и не перегружать электрическую сеть.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама