НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Депутат Заксобрания предложил правительству города поработать на общественных началах

10:32 27 декабря 2017 Распечатать

Председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Заксобрания Севастополя Виктор Посметный заявил о намерении внести законопроект о сокращении зарплат членам правительства. Об этой инициативе он заявил в связи с принятием в первом чтении законопроекта о сокращении числа депутатов, работающих на платной основе.

«Я оставляю за собой право на внесение законопроекта о снижении (зарплат в правительстве). Потому что, действительно, значительные зарплаты надо хорошо порезать. Думаю, это будет справедливо. Может, тоже надо перейти на работу на общественных началах, правительству поработать в данном направлении», – сказал Посметный.

По его словам, подобный законопроект был подготовлен им в 2014 году: «О том, чтобы значительно уменьшить зарплаты не только у председателя Законодательного собрания, его заместителей, председателей комиссий, но и у заместителей губернатора. И я предлагал снизить достаточно существенно – от 40 до 60%».

Тогда, по словам Посметного, эта инициатива была растиражирована в СМИ. Однако позже депутат отозвал свой законопроект, поскольку к нему «начали ходить ходоки с той стороны (улицы Ленина, где расположено здание правительства – напротив здания Заксобрания), и говорить: у нас дети и тому подобное, не надо так сильно».

26 декабря депутаты рассмотрели законопроект в первом чтении о сокращении числа депутатов, которые получают зарплату за свою работу. Срок подачи поправок перед его рассмотрением во втором чтении определён до 11 января 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама