НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Услугами мобильного офиса Пенсионного фонда в текущем году воспользовались 753 севастопольца

10:21 28 декабря 2017 Распечатать

Услугами мобильного офиса Пенсионного фонда в текущем году воспользовались 753 жителя Севастопольского региона. Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Севастополю.

«За 12 месяцев 2017 года мобильная клиентская служба отделения ПФР по Севастополю провела 20 выездных приемов, на которых консультацию получили 753 жителя. Завершили этот год выездные приемы в поселке Солнечное (5 декабря) и поселке городского типа Кача (19 декабря), которые посетили более 50 человек», – отметили в пресс-службе.

В первом полугодии севастопольских пенсионеров в основном интересовали вопросы индексации пенсий и так называемый «сохраненный размер пенсии», во втором полугодии основной темой стали вопросы о перерасчете размера пенсии с учетом нестраховых периодов, в частности, с учетом периодов ухода за детьми.

«Любой пенсионер, застрахованное лицо или страхователь может получить весь перечень государственных услуг Пенсионного фонда РФ, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Это в значительной мере способствует комфорту граждан и минимизации затрат, причем не только по времени, но и материально», – подчеркнули в фонде.

Мобильная клиентская служба отделения ПФР по Севастополю, уточнили в пресс-службе, ежемесячно выезжает в села и поселки, находящиеся в составе города – в села Андреевка и Верхнесадовое, поселок Солнечный, поселок городского типа Кача.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама