НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольские нахимовцы присоединились к всероссийской интернет-акции «Пристегнись, Россия!»

12:35 28 декабря 2017 Распечатать

Воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) присоединились к всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

По его информации, более 300 нахимовцев Севастополя 1-5 курсов нарисовали плакаты с посланием «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», призвав водителей использовать ремни безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Юные нахимовцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Краснодарского края, Ярославской, Владимирской областей и других регионов России сделали фотографии и разместили их в социальных сетях с хэштегом «Пристегнись, Россия!»

В рамках акции офицеры Севастопольской военной автомобильной инспекции провели с воспитанниками училища занятия по безопасности дорожного движения, повышению уровня ответственности за соблюдением правил дорожного движения и безопасному поведению пешеходов на дороге. Они напомнили ребятам о правилах перехода проезжей части, об основах безопасного поведения на дороге в зимний период, разъяснили различные опасные дорожные ситуации, показали тематические презентации и социальные ролики.

Нахимовцы пообещали поделиться полученными знаниями по безопасности дорожного движения знаниями со сверстниками из своих регионов во время каникул.

Масштабная всероссийская социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!» направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей, популяризацию использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках в транспортных средствах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама