НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Корпорация развития Севастополя просит инициировать продление льгот для участников СЭЗ

14:10 28 декабря 2017 Распечатать

Глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев обратился к губернатору Дмитрию Овсянникову с просьбой инициировать продление срока получения участниками городской свободной экономической зоны (СЭЗ) льготы по страховым взносам. Эта мера поддержки истекает 1 января 2018 года.

Письмо Николаева связано с тем, что потенциальные резиденты будущего индустриального парка Севастополя, другие инвесторы планируют зарегистрироваться в СЭЗ и начать реализацию своих проектов только в 2018-2019 годах, поэтому не смогут воспользоваться льготой по социальным налогам, которая действует по 31 декабря.

«Для улучшения инвестиционной привлекательности Севастополя и достижения максимальной эффективности привлечения инвестиций в развитие действующих и создание новых производств, в развитие инфраструктуры города, просим рассмотреть возможность инициировать перед законодателями увеличение срока, предназначенного для получения участниками СЭЗ льготы по страховым взносам», – отмечает глава Корпорации развития.

Он также предложил распространить режим СЭЗ и режим свободного порта на Инкерман или Балаклаву.

Николаев уверен в том, что программы по территориям опережающего развития наиболее успешно реализованы на Дальнем Востоке, где срок их действия – 75 лет, что позволяет властям работать с инвесторами в более привлекательном для них режиме.

7 ноября севастопольские депутаты на очередной сессии не дали ни одного голоса на предложение правительства города отменить льготы на налог на прибыль для участников СЭЗ, начиная с 2018 года. Законодатели не согласились с предложением чиновников, тем более, что в Республике Крым таких планов нет.

На конец октября в Севастопольской СЭЗ были зарегистрированы более 300 резидентов. С начала года свободную экономическую зону города у моря покинули по разным причинам 14 предприятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама