НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Алтабаева надеется получить согласование губернатора на закон о зарплатах депутатов

17:08 28 декабря 2017 Распечатать

Отсутствие согласования губернатора Севастополя не мешало депутатам Законодательного собрания голосовать за законопроект о своих зарплатах в первом чтении, однако глава исполнительной власти города ещё может согласовать этот законопроект перед его рассмотрением во втором чтении. Такое мнение высказала спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева сегодня на итоговой пресс-конференции.

«Согласование губернатора нужно по тем законопроектам, которые касаются бюджетных вопросов. Но в данном случае речь идёт не об увеличении, а о сокращении расходов. Наверняка нам заключение губернатора всё равно поступит, поскольку законопроект только в первом чтении рассмотрен, мы сможем к нему вернуться только в конце января. Я не думаю, что это будет препятствием для его рассмотрения во втором чтении», – сказала она. При этом затруднилась назвать возможную сумму экономии фонда оплаты труда, если законопроект будет утверждён.

26 декабря депутаты приняли законопроект о сокращении числа депутатов, которые получают зарплату за свою работу, в первом чтении.

Представитель губернатора Севастополя в Законодательном собрании Михаил Вавилов отметил, что депутаты не имели права рассматривать этот законопроект, поскольку он изменяет финансовые обязательства субъекта федерации. Проекты таких нормативных актов должны быть согласованы с губернатором города, но этого не было сделано до голосования.

Срок подачи поправок перед рассмотрением этого законопроекта во втором чтении определён до 11 января 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама