НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Командующий Черноморским флотом поздравил черноморцев, севастопольцев и всех жителей Крыма с Новым годом

11:19 29 декабря 2017 Распечатать

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко поздравил черноморцев, севастопольцев и всех жителей Крыма с Новым годом. Текст поздравления распространил сегодня отдел информационного обеспечения ЧФ.

«Я поздравляю вас с самым любимым семейным праздником, в канун которого все мы вспоминаем прошедший год, в нем было всякое: достижения и разочарования, радости и потери. У каждого из нас они свои, но есть события, которые объединяют нас – это наши достижения в деле защиты Отечества», – заявил Витко.

По его словам, 2017 год стал прорывным для черноморцев. «Мы на практике показали, что Черноморский флот способен непрерывно и эффективно выполнять боевые задачи в Средиземном море, мы прошли серьезную инспекторскую проверку, которая подтвердила готовность сил решать весь спектр задач по предназначению. По итогам прошедшего года экипажи надводных кораблей, подводных лодок и вспомогательных судов Черноморского флота по общей наплаванности превзошли другие флоты», – отметил адмирал.

Он добавил, что и сейчас моряки ЧФ находятся вдали от родных берегов в Средиземном море и Аденском заливе. «Пожелаем им удачи и семь футов под килем», – заявил адмирал.

Витко поблагодарил военнослужащих, работников ремонтных предприятий, рабочих и служащим флотских учреждений. «Мы все вместе входим в новый 2018 год с чувством выполненного долга и с осознанием перспектив развития Черноморского флота. В 2018 году нам предстоят походы в океанскую и дальнюю морскую зоны, подготовка экипажей для новых кораблей, совершенствование сухопутной и авиационной составляющих сил флота. Черноморский флот на подъеме, у нас амбициозные, но вполне реальные планы, которые, я уверен, будут выполнены», – подытожил Витко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама