НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Первым в новом году в Севастополе родился мальчик

10:46 2 января 2018 Распечатать

Первым на свет в 2018 году в Севастополе появился мальчик. Об этом информирует пресс-служба правительства города.

«Ночью родов не было ни в одном из родильных домов, женщины поступили под утро с активной родовой деятельностью. Первая женщина – София Григорьевна Соловьянова – родила 1 января в 9.50 мальчика», – сообщила заместитель главврача горбольницы №5 Центра охраны матери и ребенка Елена Леванович, добавив при этом, что вес новорожденного – 3 835 г, рост – 51 см, самочувствие мамы и малыша удовлетворительное.
 
По традиции первого появившегося в новом году севастопольца приехали поздравить представители правительства города. «Это всегда очень радостное событие – уже установившаяся добрая традиция, когда правительство каждый год поздравляет 1 января молодую маму и малыша. На самом деле рождение ребенка – это самое главное и важное в жизни. Хочется пожелать, чтобы малыш был здоров, чтобы мама была счастлива и спокойна и чтобы в семье все было хорошо. Добрые пожелания, чтобы малыш, маленький севастополец, рос здоровым и счастливым. Мы, со своей стороны, будем делать все для этого возможное», – пообещал заместитель губернатора Илья Пономарев.  
 
В семье Соловьяновых это уже второй сын. «Очень приятно, что пришли поздравить, я не ожидала. Волнительно, спасибо большое. Малыша назвали Тихоном. Старшему сыну Ивану семь лет», – сказала София Соловьянова. Материнский капитал, по ее словам, семья планирует потратить на жилье. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама