НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В первый день акции «Севастополь выбирает будущее!» медобследование прошли более 50 горожан

09:26 9 января 2018 Распечатать

Медицинское экспресс-обследование в первый день гражданской акции «Севастополь выбирает будущее!» прошли более 50 севастопольцев. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения.

По ее информации, 8 января на площадке возле культурного комплекса «Корабел» (улица Рабочая, 2) стартовала гражданская акция «Севастополь выбирает будущее!». Сюда по решению департамента здравоохранения прибыла передвижная мобильная амбулатория.

Севастопольцев в порядке живой очереди консультировали врач онколог-маммолог и врач-уролог. Они проводили скрининговые исследования и УЗИ, при необходимости направляли пациентов на дополнительные обследования. Информационное сопровождение мероприятия обеспечивали представители всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

Акция продолжалась три часа. За это время консультации врачей получили более 70 человек, маммографию прошли более 30. Результаты анализов пациенты смогут получить в поликлиниках по месту жительства.

Такое мероприятие в городе проходит впервые. В целях профилактики и своевременной диагностики заболеваний среди жителей Севастополя передвижные медицинские комплексы будут работать в городе и в дальнейшем.

«Большой интерес жителей города к акции – в частности, к работе мобильных амбулаторий, – сигнал для нас о том, что подобные мероприятия, являющиеся частью работы по диспансеризации населения, следует проводить на постоянной основе», – заявил вице-губернатор Юрий Кривов.

Акция «Севастополь выбирает будущее!» будет действовать на протяжении текущей недели.

10 января с 17.00 до 20.00 рядом с Терновским центром культуры и досуга в селе Терновка (ул. Ленина, 7) будет работать мобильная амбулатория, консультации проведут онколог-хирург и колопроктолог.

12 января с 17.00 до 20.00 рядом с клубом в селе Хмельницкое (Сумской проезд, 3) будет работать мобильная амбулатория. Проконсультируют желающих дерматолог и онколог.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама