НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские спасатели ликвидировали пожары в Ленинском и Балаклавском районах

11:52 9 января 2018 Распечатать

Севастопольские спасатели в течение прошедших суток успешно ликвидировали два пожара, произошедших в Ленинском и Балаклавском районах города. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«8 января в 17.03 в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Севастополю поступило сообщение о пожаре в складском помещении ГУП «Центр эффективного использования собственности города», расположенном по улице Пожарова в Ленинском районе. Оперативно к месту происшествия было направлено два отделения первой пожарно-спасательной части и одно отделение шестой пожарно-спасательной части», – рассказали в пресс-службе.

Площадь пожара составила 70 кв. м. Десять спасателей, используя три единицы техники, в течение четверти часа локализовали открытое горение, а уже в 17.24 полностью ликвидировали возгорание. Погибших и пострадавших на пожаре нет.

В тот же день в 23.45 Центр управления в кризисных ситуациях получил сообщение о пожаре в легковом автомобиле Chevrolet Lacetti, находящемся на улице Новикова в Балаклавском районе.

«Уже через три минуты прибывшие к месту происшествия огнеборцы приступили к ликвидации возгорания. В 23.50 пожар был локализован, в 23.52 ликвидировано открытое горение, в 0.07 полностью устранены все факторы по возобновлению пожара», – отметили в спасательной службе, добавив, что в этой операции было задействовано две единицы техники и восемь человек личного состава.

Причины пожаров пока не установлены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама