НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ранее судимый севастопольский юноша угнал и разбил два автомобиля

16:57 9 января 2018 Распечатать

Ранее судимый житель Севастополя угнал два автомобиля. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, злоумышленник арестован.

По ее информации, в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился житель Севастополя. Он сообщил, что увидел въехавший в забор автомобиль «ВАЗ». Через некоторое время в дежурную часть отдела полиции позвонил местный 40-летний житель, который рассказал, что пропал его автомобиль «ВАЗ». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что пропавший автомобиль и ставший участником ДТП – это одно и тоже транспортное средство.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. Им оказался 18-летний ранее судимый местный житель. В салон автомобиля злоумышленник проник, разбив камнем боковое стекло.

В ходе следствия полицейские установили причастность задержанного к совершению еще одного аналогичного преступления. Во втором случае он также неправомерно завладел автомобилем «ВАЗ» и допустил столкновение с бетонной плитой.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник арестован.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама