НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Число туристов, посетивших Севастополь в новогодние праздники, увеличилось вдвое

09:54 12 января 2018 Распечатать

Более 14 тысяч туристов посетили город в новогодние праздники. Об этом заявил помощник губернатора Олег Беркович, сообщает пресс-служба главы Севастополя.

«По сравнению с прошлым годом количество туристов увеличилось вдвое. По данным управления культуры, в новогодних мероприятиях приняли участие 14 тысяч туристов. При этом около половины из них провели в Севастополе более пяти дней», – сказал Беркович.

Новогодние праздники, по его данным, собрали в Севастополе туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского края, Томской, Тульской, Самарской, Ивановской, Архангельской, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Татарстан, а также из Республики Молдова, Германии и других стран.

Беркович также сообщил о том, что 2018 год на площади Нахимова в Севастополе встречали более 7 тысяч человек.

20 декабря 2017 года начальник главного управления культуры Ирина Демидова заявила о том, что Севастополь посещают интеллектуальные туристы, в отличие от Республики Крым, куда в основном едут лечиться. «Нашему туристу все равно, где переночевать, лишь бы была горячая вода и какое-то организованное питание. И в этом плане мы значительно лучше по ценам. 1800-2300 рублей в сутки – для нашего туриста это подъемная цена», – считает Демидова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама