НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Водитель омской маршрутки предстанет перед судом за убийство севастопольского пенсионера

13:13 13 января 2018 Распечатать

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Омска, которого обвиняют в убийстве осенью 2015 года одинокого севастопольского пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Днем 28 октября 2015 года в квартире дома по Столетовскому проспекту Севастополя было обнаружено тело 77-летнего одинокого пенсионера с многочисленными ножевыми ранениями. Жестокое преступление было раскрыто, а злоумышленник установлен. Им оказался житель Омска, недолго проживавший в Севастополе. 20 января 2017 года подозреваемый был задержан в Омске при поддержке спецподразделений регионального УМВД и доставлен по месту совершения преступления для проведения дальнейших следственных действий», – рассказали в пресс-службе.

Следствие установило, что в один из дней октября 2015 года мужчина, подрабатывавший в Севастополе распространением сетевой лечебной косметики, пришел к пенсионеру предложить товар. Пожилой человек пустил распространителя в квартиру. Злоумышленник нанес пенсионеру несколько ударов кулаков, а затем 16 ударов ножом. Его добычей стали 97 тыс рублей, которые пенсионер хранил дома.

«Подозреваемый ранее судим за причинение средней тяжести вреда здоровью человека. Работал водителем маршрутного такси в Омске, где на одной из конечных остановок общественного транспорта и был задержан», – отметили в пресс-службе.

Следствием собрана вся доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама