НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Новый главный связист Севастополя займется строительством «Умного города»

12:14 15 января 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании в правительстве города представил нового начальника главного управления информатизации и связи Алексея Горобцова.

«Прошу взаимодействовать. Алексей Владимирович Горобцов, как мы и договаривались, сконцентрируется на работе по реализации приоритетного проекта «Умный город». Для меня этот проект часто важнее функции», – сказал Овсянников.

Горобцов рассказал журналистам, что вступает «в знакомую для себя отрасль». «Я реализовывал такие проекты в Новосибирской области. Основные мои задачи: развитие государственных услуг в электронном виде, развитие сети МФЦ, внутренняя информатизация органов власти, цифровизация. Это – сам проект «Умный город» и различные информационные сервисы для населения», – пояснил Горобцов.

При этом он отметил, что ему предстоит большой объем работы. «Сделано уже много. Построена хорошая инфраструктура. Мне досталось очень хорошее наследие, спасибо Петру Геннадьевичу Даричеву (бывшему руководителю). В дальнейшем мы во взаимодействии с ним будем строить «умный Севастополь», – пояснил Горобцов.

Он уточнил, что работал в коммерческой IT-структуре «Новосибирский институт программных систем» замдиректора по развитию. «У меня было желание возглавить информатизацию в одном из органов власти. Я вышел сюда со своим резюме. Напрямую», – подчеркнул Горобцов.

В конце декабря Дмитрий Овсянников заявил журналистам, что в январе в правительстве Севастополя произойдут кадровые перестановки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама