НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

ФСБ накрыла в Красноперекопском районе подпольный цех по производству спиртных напитков

17:05 17 января 2018 Распечатать

Управлением ФСБ России по Республике Крым и Севастополю во взаимодействии с МВД по Республике Крым пресечена деятельность организованной преступной группы, которая на систематической основе занималась производством и реализацией контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба крымского УФСБ.

По ее информации, подпольный цех по производству алкогольной продукции был организован на территории промышленной зоны села Воинка Красноперекопского района Республики Крым. Объём незаконно изготавливаемой спиртосодержащей жидкости составлял не менее 12 тысяч бутылок в неделю. Дальнейшая реализация контрафакта осуществлялась в городах Красноперекопск, Джанкой, Армянск, Евпатория и поселке Черноморское.

Деятельность цеха пресечена в момент изготовления алкогольной продукции. В подпольном цеху обнаружено и изъято 2500 бутылок поддельной водки «Финская», оборудование для ее изготовления, емкости для хранения спирта, тара для упаковки, этикетки, крышки, а также так называемая черная бухгалтерия ОПГ.

Правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.3 УК РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама