НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

СевГУ готовит многопрофильную международную олимпиаду «Морской старт» для учащихся школ и колледжей

17:23 17 января 2018 Распечатать

Севастопольский государственный университет приглашает школьников 8-11 классов и учащихся 1-4 курса колледжей и техникумов к участию в первой межрегиональной олимпиаде с международным участием «Морской старт». Олимпиада проводится при поддержке правительства Севастополя, сообщает пресс-служба СевГУ.

«Морской старт» включает комплексы предметов, объединенные по направлениям «Естественные науки и информатика», «Гуманитарные науки», «Техника и технологии». Конкурсные задания содержат вопросы, связанные с морской тематикой. Победители и призеры финального тура олимпиады получат сертификаты, прибавляющие от 2 до 10 баллов к общему количеству балов ЕГЭ при поступлении в Севастопольский госуниверситет.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный онлайн-тур пройдет со 2 по 30 января, финальный очный тур – 15-19 апреля 2018 года. «Это общероссийская практика серьезных вузов, которые борются за уровень приходящих к ним первокурсников. Ученикам колледжей и школ, нашим потенциальным студентам, олимпиада «Морской старт» дает отличную возможность повысить свои шансы на поступление в Севастопольский государственный университет. Вузу же олимпиада поможет выявить и привлечь наиболее активных, заинтересованных и грамотных студентов, серьезно настроенных на получение престижного высшего образования в стенах СевГУ», – заявила проректор по непрерывному образованию и внеучебной работе университета Ирина Авдеева.

Зарегистрироваться и пройти отборочный онлайн-тур можно на сайте олимпиады.

Победителям, поступившим в СевГУ в 2018 году, будет вручена бесплатная путевка на две недели в спортивно-оздоровительный лагерь «Горизонт». Призеров, продолжающих учиться в школах и колледжах, пригласят на бесплатный курс по программе «Подводный исследователь».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама