НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Черноморский флот России продолжит обновлять корабельный состав – главком ВМФ

10:31 18 января 2018 Распечатать

Обновление корабельного состава и береговой составляющей Черноморского флота РФ будет продолжено. Об этом сегодня сообщило минобороны со ссылкой на главнокомандующего ВМФ России Владимира Королёва.

«Работа по обновлению корабельного состава и береговой составляющей Черноморского флота будет продолжаться», – отметил главком ВМФ, подводя итоги совещания в штабе Черноморского флота в ходе рабочей поездки в Севастополь.

Главком ВМФ заслушал командование флота по ряду вопросов выполнения плана боевой подготовки и организации работы по дальнейшему развитию береговой инфраструктуры в пунктах дислокации Черноморского флота. На совещании обсуждались использование новых кораблей, состояние и реализация планов по оснащению флота современными образцами вооружения, сервисному обслуживанию и судоремонту кораблей и судов.

«Опыт эксплуатации новых боевых кораблей и подводных лодок, поступивших в состав Черноморского флота в соответствии с государственной программой военного кораблестроения, показал, что черноморцы на новом уровне эффективности стали решать поставленные задачи в своей операционной зоне ответственности. Этот опыт будет в дальнейшем учитываться при проектировании и строительстве кораблей. Он позволяет нам еще более точно корректировать курс нашей работы совместно с представителями промышленности, концентрироваться на ключевых направлениях развития и поддержания на должном уровне потенциала флота», – заметил Королёв.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама