НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Горкапстрой Севастополя проведет аудит создания яхтенной марины

11:06 18 января 2018 Распечатать

Правительство Севастополя на очередном заседании определило ответственного исполнителя по проведению ценового аудита создания в городе яхтенной марины.

«В соответствии с поручением губернатора Севастополя предлагаю внести изменения в госпрограмму развития инвестиционной деятельности в городе. Департамент капитального строительства ставим ответственным исполнителем по мероприятиям проведения публичного технологического и ценового аудита создания яхтенной марины за 1 млн рублей», – сказал директор департамента экономического развития Элимдар Ахтемов.

28 декабря правительство Севастополя получило из федеральной собственности в собственность города земельный участок и недвижимое имущество, ранее находившиеся на праве постоянного пользования Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, для создания яхтенной марины.

25 августа 2017 года помощник президента РФ Игорь Левитин в ходе обсуждения проекта развития бухты с представителями профильных ведомств заявлял о необходимости урегулирования имущественных и земельных вопросов в рамках проекта развития Балаклавы.

Концепция развития Балаклавской бухты как международного центра туризма разрабатывается в рамках поручения президента России. В ее основе лежит создание яхтенной марины для стоянки 650 судов с полноценным яхтенным сервисом, благоустройство набережной и прилегающих территорий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама