НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские депутаты намерены исключить из плана приватизации государственные заправки и аэропорт

10:14 22 января 2018 Распечатать

Депутатский комитет по городскому хозяйству поддержал законопроект об изменении плана приватизации государственного имущества Севастополя на 2017 год и о корректировке плана приватизации на 2018-2019 годы. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания города.

«Проектом предусматривается исключение из списка объектов, подлежащих приватизации, «Автозаправочного комплекса» и аэропорта Бельбек. Комитет принял решение рекомендовать Законодательному собранию Севастополя рассмотреть данный законопроект в первом чтении, и мы будем настаивать на голосовании во втором чтении, - сказал председатель комитета Илья Журавлёв, отметив при этом, что «в отношении «АЗК» идет процедура банкротства, закон запрещает в таких ситуациях совершать любые сделки с имуществом, а что касается аэропорта Бельбек, то на сегодняшний день отсутствует ясное понимание его дальнейшего функционирования».

Отвечая на вопросы депутатов по проекту закона «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Севастополя на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов», директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин подчеркнул, что «запланированная приватизация государственных объектов не предполагает передачу их коммерческим структурам, а является, по сути, реорганизацией, то есть вместо государственных унитарных предприятий появятся ООО или АО со стопроцентным государственным капиталом».

Комитет предложил руководителю департамента дать подробные объяснения по данному вопросу всему депутатскому корпусу в рамках ближайшего пленарного заседания, так как к документу имеются замечания со стороны юридического управления Заксобрания.

15 декабря 2017 года правительство Севастополя проектом закона скорректировало прогнозный план приватизации государственного имущества на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, исключив из списка списка госпредприятия «Аэропорт Севастополя» и «Городской автозаправочный комплекс».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама