НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе за прошлый год в рамках трех проектов отремонтированы 170 дворовых территорий

16:16 22 января 2018 Распечатать

В Севастополе за прошлый год в рамках трех проектов отремонтированы 170 дворовых территорий. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сегодня заявил директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

«На территории всех муниципалитетов в 2017 году проводились работы за счет средств городского и федерального бюджетов по ремонту дворовых проездов, установке детских игровых и спортивных площадок. Так, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» отремонтировано 12 дворов и 8 общественных пространств», – сказал Демидов.

При этом он отметил, что по проекту губернаторской инициативы отремонтированы 104 двора, установлены 103 детские игровые площадки и 79 спортивных. «В рамках проекта «Самый дружный двор» отремонтированы 55 территорий», – пояснил Демидов.

Он подчеркнул, что активное участие в трех проектах приняли муниципалитеты. «Гагаринскому ВМО была выделена субсидия в размере 4,6 млн рублей для благоустройства парка «Каменный цветок». 20 января состоялось его открытие, субсидия была освоена на 93,2%», – уточнил Демидов.

27 января прошлого года глава города Дмитрий Овсянников пообещал, что 2017 год станет первым шагом к качественному улучшению городской среды Севастополя. «Будут благоустроены 80 дворов, и в дальнейшем будем наращивать объемы работ», – сказал Овсянников и пригласил севастопольцев к участию в программе благоустройства городских дворов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама