НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

«Ростех» отправит в Севастополь мобильный госпиталь для военных

14:35 23 января 2018 Распечатать

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» отправит в Севастополь мобильный медицинский комплекс для военных. Об этом сообщается на сайте компании.

По информации «Ростеха», «Швабе» заключил контракт с министерством обороны России на поставку и техническое оснащение трех новейших мобильных госпиталей. «Согласно документу, мобильные медицинские комплексы поступят в распоряжение российских воинских частей, расположенных в Севастополе, Новосибирске и Чите. Срок исполнения договора – ноябрь 2018 года», – уточнили в компании.

Мобильный госпиталь «Швабе» предназначен для медицинского обеспечения военных подразделений, участвующих в вооруженных конфликтах, миротворческих операциях или при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. В комплекс входят хирургическое, терапевтическое, лабораторное и рентгеновское отделения, отделение анестезиологии и реанимации, а также стоматологический кабинет. Один мобильный госпиталь рассчитан на 100 коек и способен обеспечить высококвалифицированной медпомощью до 250 человек в сутки.

«По техническому оснащению и функционалу наши мобильные госпитали соответствуют уровню регионального многопрофильного медицинского центра. На их территории военнослужащие смогут в полевых условиях получить высококвалифицированную медицинскую помощь», – отметил директор «Швабе – Москва» Иван Ожгихин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама