НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Удостоверения кандидатов в студенты СевГУ получили 70 школьников

16:46 23 января 2018 Распечатать

Более 70 активных и талантливых школьников и учащихся колледжей получили удостоверения кандидата в студенты на дне открытых дверей Севастопольского госуниверситета. Об этом сообщает информационный центр вуза.

«Мы активно и давно ведем работу со школьниками и учащимися колледжей, выбирая лучших из лучших, тех, кто активно заинтересован в проектах университета, олимпиадах и научных конференциях. Наши кандидаты в студенты уже определились с профессией и показали отличные результаты на олимпиаде «Звезда». Одаренным ребятам мы предлагаем обширный спектр преференций», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Гуманитарно-педагогического института СевГУ Лариса Адонина.

По ее информации, под руководством преподавателей Севастопольского государственного университета кандидаты будут готовиться к школьным и принимать участие в университетских олимпиадах, выполнять научные работы и заниматься проектной деятельностью наравне со студентами. Для этого им будет открыт доступ в лаборатории.

Кандидаты в студенты получат доступ к информационным ресурсам университета, учебным классам, тренажерам и другому оборудованию. Они смогут присутствовать на конференциях, семинарах, участвовать в просветительских и культурно-спортивных мероприятиях, на период проведения которых иногородним кандидатам-выпускникам будет предоставлена возможность проживания в общежитии СевГУ.

Кандидаты в студенты СевГУ за личные достижения в олимпиадах при зачислении на первый курс университета имеют право на прибавление от 4 до 10 баллов к общему количеству баллов ЕГЭ. Зачисленным на первый курс участникам проекта за высокие личные достижения будет предоставлена надбавка к стипендии.

«Заинтересовать наукой – вот главная задача, которую решает программа «Кандидат в студенты СевГУ». Программа нацелена на привлечение одаренных абитуриентов и дает будущим студентам преимущественные права на участие в проектах вуза», – подытожила Адонина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама