НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Гражданин Украины приговорен к десяти годам лишения свободы за нападения на жительниц Севастополя

13:07 24 января 2018 Распечатать

Севастопольский суд приговорил гражданина Украины к десяти годам лишения свободы за нападения на жительниц Севастополя в марте прошлого года. Об этом сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

«В ходе разбойного нападения вечером 8 марта 2017 года мужчина семь раз ударил потерпевшую по голове стеклянной бутылкой, отчего у неё появились гематомы и ушибы. Целью преступления была женская сумка, но её владелица так крепко держала имущество, что нападавшему пришлось скрыться ни с чем», – рассказала Яковенко.

Через полчаса в этот же день мужчина повторил нападение в соседнем дворе. Жертвой стала девушка, у которой грабитель отобрал сумку и сорвал серьги, предварительно ударив потерпевшую головой об асфальт. Сразу после этого он зашёл в ближайший подъезд, где также попробовал совершить нападение. Преступник нанёс женщине удар бутылкой, на шум выбежали родственники и соседи, завязалась драка, грабитель ретировался. Через несколько дней он был задержан в Армянске сотрудниками полиции.

По совокупности преступлений (кроме перечисленных, 1 марта 2017 мужчина также совершил кражу) гражданин Украины приговорён Ленинским районным судом Севастополя к десяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

«Осуждённый обжаловал приговор в Севастопольском городском суде, однако коллегия судей согласилась с нижестоящей инстанцией – показания апеллянта неубедительны и противоречат совокупности иных доказательств, а тяжесть преступлений в сочетании с негативными характеристиками подсудимого говорят о необходимости изолировать его от общества», – отметила Яковенко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама