НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Новостные форматы обогнали все остальные по популярности – медиаэксперт

14:31 24 января 2018 Распечатать

Новостные форматы стали наиболее успешными в 2017 года. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на директора по исследованиям Института современных медиа (MOMRI) Юлию Верлину.

«Новости и в будни, и в выходные дни собирают достаточно хорошие цифры и входят в топ форматов по доле», – сказала она и привела в пример «360». В 2017 году команде канала удалось вывести его в топ‐20 тематических федеральных каналов, открыть 12 каналов в партнерстве с региональными СМИ и в несколько раз увеличить аудиторию в интернете.

В числе популярных форматов Верлина назвала также развлекательные, в том числе собственного производства, и художественные сериалы, собирающие стабильную аудиторию. «Результаты измерения смотрения «360» по стране говорят о том, что дальше наши цифры будут расти обязательно: аудитория других регионов принимает наш продукт и сетку благосклонно. Сетевых партнеров становится больше, охват расширяется, и автоматически будет расти федеральная доля», – уверен гендиректор «360» Вячеслав Духин.

В прошлом году в партнерстве с «360» запустились 12 каналов, в том числе в Туле, Ульяновске, Самаре, Ангарске, Волгограде, Челябинске, Сургуте, Хабаровске, Улан-Удэ и Орле. Суммарная база сетевых партнеров составляет около 1,2 миллиона абонентов. Телеканал помогает региональным медиа внедрять современные технологии, увеличивать количество абонентов и рейтинги.

В 2017 году сайт канала вошел в топ-30 СМИ рунета по посещаемости. За год сайт посетили 35,5 млн уникальных посетителей. За последний месяц телеканал вошел в топ-10 самых цитируемых СМИ, обогнав «Ведомости», «Российскую газету», Lenta.ru, Forbes и др.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама