НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В детском саду Севастополя из окна выпал двухлетний ребенок

15:03 24 января 2018 Распечатать

Из окна детского сада в Севастополе выпал двухлетний ребенок. Начата проверка, сообщила пресс-служба городского управления Следственного комитета РФ.

«Установлено, что 23 января из окна второго этажа детского сада №27, расположенного на улице Хрулева, выпал двухлетний мальчик», – уточнили следователи.

По информации СК, это произошло в момент, когда воспитатели занимались с другими детьми. Ребенок залез на скамейку, затем на подоконник и, открыв самостоятельно окно, выпал вместе с сеткой на улицу. Пострадавшего малыша с травмой головы доставили в больницу, где он сейчас находится вместе с мамой. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

В ходе проверки будет дана «принципиальная» правовая оценка действиям персонала дошкольного учреждения, обещают следователи.

«Следственное управление СК РФ по Севастополю напоминает – не оставляйте детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. Для обеспечения безопасности необходимо продумать расстановку мебели таким образом, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, нужно позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, создающую для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна», – говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама