НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Жительница Севастополя, пытавшаяся убить своего ребенка, направлена на принудительное лечение

09:39 26 января 2018 Распечатать

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для направления на принудительное лечение от психического расстройства 30-летней жительницы Балаклавского района Севастополя, пытавшейся убить своего двухлетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

Суд установил, что утром 27 июня 2017 года, находясь в собственной квартире, женщина с силой затянула на шее своего двухлетнего сына кожаный брючный ремень и выбросила его из окна со второго этажа. После этого задушила жившего у них в квартире котенка. Ребенка через несколько минут после выпадения обнаружила соседка, которая сняла с его шеи ремень и вызвала бригаду «скорой помощи».

Следственными органами оперативно был проведен комплекс неотложных следственных действий, опрошены соседи и круг общения семьи, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Подозреваемая была помещена в севастопольскую психиатрическую больницу.

«В судебном заседании женщина пояснила, что после лечения вспомнила события того трагического дня. Длительное время она занималась нумерологией, хиромантией и гаданием на картах, что очень сильно повиляло на ее мировоззрение и на моральное состояние», – отметили в пресс-службе.

Согласно заключению судебно-психиатрической стационарной экспертизы, женщина страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидальной шизофрении и нуждается в принудительном лечении.

По решению Балаклавского районного суда она направлена на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение стационарного типа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама