НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Губернатор Севастополя открыл обновленное футбольное поле в Комсомольском парке

09:59 26 января 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня осмотрел и открыл восстановленное за месяц мини-футбольное поле с искусственным покрытием в Комсомольском парке, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Площадка мне понравилась. Сам бы на ней занимался, но она для детей. До 200 детей ежедневно смогут на ней заниматься», – сказал Овсянников, добавив, что в текущем году будет вводиться еще одно подобное мини-футбольное поле для Школы олимпийского резерва и 30 спортивных площадок с искусственным покрытием в школах города.

Начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко сообщил «Новому Севастополю», что введенный объект – «совместная победа нашего управления и департамента образования». «Эта площадка входит в программу развития спорта, мы профинансировали мероприятие. И благодаря оперативности департамента образования, в оперативном управлении которого она находится, благодаря добросовестному подрядчику «РусСевстрой» нам удалось получить качественный объект в срок», – пояснил Резниченко.

Представитель «РусСевстрой» Александр Волченко уточнил, что компания выиграла конкурс на подряд в начале декабря и в течение месяца капитально отремонтировала мини-футбольное поле за 6,7 млн рублей.

Директор департамента образования Михаил Родиков, в свою очередь, рассказал, что Центр военно-патриотического воспитания его ведомства быстро и правильно организовал торги. «На новом объекте будут заниматься восемь групп детей общим количеством 200 человек в рабочие дни бесплатно. В воскресенье на этом поле будут проходить спортивные соревнования», – сообщил Родиков, добавив, что мини-футбольное поле в Комсомольском парке находилось в аварийном состоянии в течение 11 лет.

88
IMG_0268.JPG
IMG_0269.JPG
IMG_0271.JPG
IMG_0272.JPG
IMG_0267.JPG
IMG_0274.JPG
IMG_0268.JPG
IMG_0269.JPG
IMG_0271.JPG
IMG_0272.JPG
IMG_0267.JPG
IMG_0274.JPG
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама