НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

ФСБ прикрыла канал поставки марихуаны из Крыма в Москву

09:48 30 января 2018 Распечатать

Сотрудниками крымского управления ФСБ России пресечен устойчивый канал поставки наркотического средства – марихуаны – в крупных размерах с территории Республики Крым в Москву. Об этом сообщает УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

По его информации, 9 января 2018 года в ходе проведения спецоперации в Керчи УФСБ задержан житель Москвы 1980 года рождения, который перевозил партию наркотического вещества весом 4,9 кг в специально оборудованных тайниках внутри своего легкового автомобиля.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками управления задержаны его сообщники – два жителя Нижнегорского района Крыма. Указанные лица осуществляли незаконное культивирование марихуаны и ее подготовку к дальнейшему сбыту.

23 января 2018 года при проведении обысков по месту жительства крымчан изъята подготовленная к дальнейшему сбыту марихуана общим весом не менее 7 кг и находящиеся в сушке кусты наркотического растения общим весом 14,7 кг. Также изъяты многочисленные упаковки с семенами марихуаны, бумажные каталоги к ним с описанием различных сортов марихуаны и способов их выращивания. Общая стоимость изъятых наркотических средств на черном рынке составляет не менее 5 млн рублей.

Установлено, что злоумышленники сбывали наркотики в Москве через возможности запрещенного электронного магазина, размещенного в анонимной части интернет-сети.

В отношении указанных граждан следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. Указанные лица дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама