НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Овсянников принял детский оздоровительный центр «Ласпи» после капремонта и пообещал создать там школу

13:03 1 февраля 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня принял после проведенного капитального ремонта детский оздоровительный центр «Ласпи», сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Губернатор осмотрел корпуса центра, обошел территорию и в целом остался доволен увиденным. «Детский центр «Ласпи» после капитального ремонта стал круглогодичным. И мы сейчас проектируем на его территории общеобразовательную школу, чтобы дети могли в течение всего года учиться и отдыхать здесь», – сказал Овсянников журналистам.

При этом он отметил, что комнаты в спальных корпусах отремонтированы с прицелом на круглогодичное пребывание детей в центре «Ласпи».

На ремонт детского центра «Ласпи» в прошлом году было выделено порядка 75 млн рублей. В период с января по июнь 2017 года на сумму 22 млн рублей был проведен капитальный ремонт восьми летних корпусов, заменены водопроводные трубы в медицинском блоке, установлено ограждение спортивной площадки, благоустроена территория.

С сентября по декабрь 2017 года на сумму 5,3 млн рублей была разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта пляжной зоны, ограждения всей территории «Ласпи», монтажа системы видеонаблюдения.

На сумму 400 тысяч рублей разработан дизайн-проект по обустройству помещений спальных корпусов 1-3. За 1,6 млн рублей проведены проектно-изыскательские работы и разработана проектно-сметная документация по устройству скалодрома, разработан проект организации демонтажа корпусов 14, 15 и 16. На сумму 6,2 млн рублей приобретена мебель и мягкий инвентарь.

После реконструкции территории, строительства дополнительных корпусов и новой инфраструктуры лагеря «Ласпи» сможет принимать порядка 6 тысяч детей в год.

С 1957 году капитальный ремонт инфраструктуры детского лагеря не проводился, по причине чего в 2016 году «Ласпи» не смог принять детей на летний отдых.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама