НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Артековцы первой смены пройдут по Большой севастопольской тропе

10:32 2 февраля 2018 Распечатать

Участники первой смены международного детского центра «Артек», которая началась 25 января, смогут пройти по части маршрута Большой севастопольской тропы. Об этом заявил губернатор Дмитрий Овсянников, сообщает его пресс-служба.

«Необходимо обеспечить тесное взаимодействие с «Артеком» и другими детскими лагерями региона. Ребята, отдыхающие в «Артеке», смогут пройти по десятикилометровому маршруту «Чернореческий каньон», который расположен на Большой севастопольской тропе. Я дал соответствующее поручение департаменту образования», – сказал Овсянников.

Он также сообщил о том, что в прошлом году в «Артеке» отдохнули более 500 детей из Севастополя. «Квота Севастополя многократно превышает среднероссийский показатель. Это отражает уровень развития образования в Севастополе, потому что в «Артек» дети попадают благодаря своим достижениям. Как следствие – уже в 2018 году тематическая смена всероссийского движения «Юнармия» будет проходить в «Артеке» под руководством Александра Коваленко – руководителя севастопольского отделения движения», – сообщил заместитель директора по образованию МДЦ «Артек» Антон Денисов.

По его словам, совместной задачей руководства «Артека» и Севастополя является организация посещения города всеми 40 тысячами артековцев. «Мы поставили себе задачу провести на этой территории два всероссийских слета. В пилотном режиме мы хотим сделать это в мае. Осенью вместе с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения планируем в рамках тематической смены вывести всех ребят на этот маршрут, и показать, что на карте страны есть такое уникальное место, в котором должен обязательно побывать каждый», – подчеркнул Денисов.

Большая севастопольская тропа – комплекс активного туризма, проходящий через все природные зоны горно-лесной местности Севастополя. Проект включен в госпрограмму «Развитие туризма в Севастополе на 2015-2020 годы». Его реализация предусматривает маркировку тридцати маршрутов в горно-лесной местности Севастополя. Основная нитка маршрута составляет 114 километров, вспомогательные и радиальные маршруты – около 150 километров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама