НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь стремится занять второе место в России по производству вина – Овсянников

18:15 2 февраля 2018 Распечатать

Севастополь стремится занять второе место в России по объемам производства вина. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«В сфере виноделия Севастополя заняты порядка 3,5 тысяч человек. В прошлом году мы продемонстрировали 20-процентный рост по сбору винограда. По производству вина мы занимаем третье место (в России). Уверен, что будем занимать второе», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что в течение 2017 года правительство города много внимания уделяло развитию садов. «В прошлом году заложены 100 га плодовых деревьев», – отметил Овсянников.

Он также сообщил о росте поддержки правительством фермерских хозяйств. «В 2016 году мы простимулировали работу 28 фермерских хозяйства, а в прошлом – 118 с помощью федеральных субсидий и региональных. У нас созданы 3 фермерских ярмарки. Они с 5 февраля начинают открываться одна за другой. Это позволит снизить розничные цены в городе. За торговыми прилавками будут стоять сами фермеры», – подытожил Овсянников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама