НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правительство Севастополя призвало родителей школьников уделять больше времени детям во избежание трагедий

10:58 5 февраля 2018 Распечатать

Родители школьников должны больше уделять времени детям во избежание трагических происшествий. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя вице-губернатор Юрий Кривов.

«У нас в последнее время произошло несколько драматических и трагических случаев, связанных с детьми. В субботу в результате несчастного случая, который произошел в селе Верхнесадовое, на пришкольной площадке от падения металлической конструкции погиб 13-летний ребенок», – сказал Кривов.

Он также сообщил, что ранее 17-летний юноша, играя на недостроенном объекте, упал с высоты пять метров и скончался. «При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения», – уточнил вице-губернатор.

«Такие трагедии не могут не вызывать сострадания. И мы, конечно, соболезнуем семьям, потерявшим детей. И наша общая задача – не допустить в дальнейшем таких случаев. Мы обращаемся к родителям: смотрите, где, как и с кем проводят свое свободное время ваши дети. Основам безопасности должны учить не только в школе. И критерий семейного благополучия один: сколько времени совместно проводят родители и дети в семьях. Чем больше этого времени, тем больше у нас шансов избежать подобных трагедий», – подытожил Кривов.

В комментарии журналистам вице-губернатор пояснил, что дети в Верхнесадовом играли в футбол во внеурочное время, в 15 часов. Во время игры металлическая конструкция, которая использовалась в качестве футбольных ворот, упала на подростка, по предварительной информации, из-за порыва ветра. «Он получил травмы, несовместимые с жизнью. По предварительной информации, у ребенка были тяжелые травмы, большие внутренние кровопотери. «Скорая помощь» приехала через 15 минут, то есть в нормативное время», – уточнил Кривов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама