НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Противодиверсионный отряд Черноморского флота проводит плановые учения

10:06 6 февраля 2018 Распечатать

Противодиверсионный отряд Черноморского флота проводит плановые учения в акватории Черного моря. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

«Военнослужащие отряда по противодействию диверсионным силам и средствам (ПДСС) Черноморского флота проводят плановые учения, в ходе которых отрабатывают учебно-боевые задачи с выполнением подводных спусков и проведением корабельных учений на быстроходном противодиверсионном катере многоцелевого назначения «Грачонок», – рассказал Трухачев.

Занятия, по его словам, проводятся на специально оборудованных участках морского побережья и в акватории Черного моря.

В ходе учений боевые пловцы выполняют упражнения по подводному плаванию в светлое и тёмное время суток в полном водолазном снаряжении.

Совместно с пловцами отрабатывает задачи боевой подготовки экипаж противодиверсионного катера «Грачонок». «В процессе боевой учебы экипаж проводит корабельные учения по обнаружению подводных пловцов с использованием вооружения и корабельных систем катера по поиску затопленных объектов поисково-спасательным комплексом «Кальмар» с телеуправляемым подводным аппаратом», – отметил Трухачев, добавив, что матросы упражняются в стрельбах из штатного вооружения катера по морским целям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама