НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь отметит 80-летие Ленинского района

12:16 7 февраля 2018 Распечатать

Празднование 80-летия Ленинского района Севастополя из-за погодных условий пройдет в театре имени Луначарского, а не под открытым небом. Об этом глава Ленинского муниципального округа Антон Тицкий рассказал в эфире «Информационного канала Севастополя».

«80-летие Ленинского района отмечается 25 февраля. 28 февраля мы планируем собрать заслуженных работников культуры, искусства, образования, медицины, органов правопорядка, сотрудников контролирующих органов, МЧС – всех по максимуму. В театре имени Луначарского мы проведём торжественное награждение и подарим участникам спектакль. Я надеюсь, это будет очень яркое событие, которое людям запомнится», – сказал Тицкий.

По его словам, в мероприятии примет участие около 700 человек. Собрать большое количество людей под открытым небом не позволяют холода, считает глава района: «Конечно, хотелось бы собрать большее количество и провести концерт, но мы понимаем, что, объективно, будет холодно. Поэтому мы решили пойти по пути, когда соберём не всех людей, которых хотелось».

Тицкий подчеркнул, что юбилей Ленинского района – это праздник для тех, «кто своим ежедневным трудом делает район лучше».

Ленинский район – один из четырёх административно-территориальных районов Севастополя, занимает его центральную часть. Своё нынешнее название он получил в 1961 году, когда был переименован Сталинский район, основанный 25 февраля 1938 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама