НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Леворадикальный активист в Севастополе обвиняется в экстремизме за публикации в соцсетях

14:51 7 февраля 2018 Распечатать

Следствие предъявило обвинение в экстремизме секретарю севастопольского отделения партии «Российский объединенный трудовой фронт» («РОТ Фронт») Валерию Большакову. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Алексея Ладина.

«Следственный комитет предъявил обвинение главе Союза рабочих Севастополя, секретарю регионального отделения партии «РОТ Фронт» Валерию Большакову за картинки, видео и комментарии во ВКонтакте и одиночный пикет. Мой подзащитный обвиняется в публичных призывах к экстремизму, в том числе с использованием интернета, и возбуждении ненависти к социальной группе «Терские казаки» (часть 1 и 2 статьи 280 и часть 1 статьи 282 УК РФ)», – сказал адвокат.

По его словам, следствие вменяет активисту размещенные на его странице во ВКонтакте фото, видео и комментарии с 1 мая 2015-го по 14 августа 2017 года, а также проведение одиночного пикета с плакатом.

В ближайшее время следователь планирует завершить расследование, после чего защита ознакомится с материалами уголовного дела, и оно будет направлено в суд, добавил Ладин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама