НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольская общественная организация заплатит около 300 тыс рублей за загрязнение моря

11:18 10 февраля 2018 Распечатать

Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил исковое заявление Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора к региональному объединению общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» о взыскании ущерба, причинённого акватории Чёрного моря. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Суд установил, что 17 октября 2017 года в акватории Камышовой бухты в районе причала №233 было подтоплено до верхней палубы ошвартованное судно «Нептун», в результате чего с судна произошла утечка нефтепродуктов в акваторию Чёрного моря.

Судно находилось в безвозмездном пользовании общественной организации. «Проверкой с привлечением специалистов межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и Севастополю и ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу» по Краснодарскому краю установлено превышение граничных концентраций содержания нефтепродуктов в морской воде в 2,4-3,6 раза», – отметили в пресс-службе.

Сумма вреда, причинённого в результате загрязнения Камышовой бухты, составила около 300 тысяч рублей. Суд с требованиями прокуратуры согласился и взыскал причинённый ущерб.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама