НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские аграрии получат в текущем году около 150 млн рублей господдержки на развитие растениеводства

09:41 12 февраля 2018 Распечатать

Севастопольские аграрии получат в текущем году около 150 млн рублей господдержки на развитие растениеводства. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства правительства Севастополя.

«До сведения сельхозтоваропроизводителей были доведены размеры средств федерального и местного бюджета по оказанию господдержки, которые составили 149 млн 983,8 тыс рублей, в том числе на виноградники – 136 млн 35,3 тыс рублей, на многолетние плодовые насаждения – 13 млн 948,5 тыс рублей», – уточнили в департаменте.

Эти средства планируется направить на возмещение части затрат растениеводов региона на закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями (семечковыми, косточковыми и орехоплодными культурами), а также виноградниками.

«В дальнейшем будет объявлен прием документов на получение субсидии по возмещению части понесенных затрат предприятиями при ведении финансово-хозяйственной деятельности в данной области сельского хозяйства Севастополя», – отметили в департаменте.

В прошлом году, по данным департамента, сумма поддержки севастопольским растениеводам составила 97,17 млн рублей.

В 2016 году в рамках государственной поддержки местным растениеводам было предоставлено 167 млн рублей субсидий на закладку, раскорчевку и уход за многолетними насаждениями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама