НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Количество жалоб севастопольцев в Севтехнадзор в прошлом году удвоилось – начальник

12:29 12 февраля 2018 Распечатать

Общее количество обращений в управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений Севастополя (Севтехнадзор) в прошлом году составило 1 865, из которых 131 – от граждан. В предыдущем году эти цифры составляли 1 505 и 67 соответственно. Об этом сегодня в рамках аппаратного совещания в правительстве города рассказала начальник ведомства Вероника Полковникова.

«Часть мероприятий внепланового характера осуществлялась в рамках рассмотрения жалоб и обращений граждан. В 2017 году мы видим их увеличение. Основная тематика – область электроэнергетики. Также значительная часть жалоб относится к области промышленной безопасности», – отметила она.

Севтехнадзор осуществляет надзор в областях промышленной безопасности, электроэнергетики, энергосбережения и энергоэффективности, безопасности гидротехнических сооружений и теплоснабжения.

В Севастополе работают 1 156 предприятий и организаций, которые эксплуатируют 2 907 объектов, подлежащих надзору ведомства. Фактический штат Севтехнадзора – 8 человек при штатной численности 14 единиц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама