НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В марте в Севастополе покажут 3D-модели благоустройства городских парков

16:46 12 февраля 2018 Распечатать

Губернатор Дмитрий Овсянников сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя поручил скорректировать и ускорить работу по эскизному проектированию благоустройства городских парков.

Овсянников напомнил, что на последнем архитектурно-градостроительном совете он поручил подготовить эскизные проекты благоустройства всех парков. «Графика нет? До конца недели утвердите график. Все объекты, которые есть в эскизном проектировании, должны быть готовы», – сказал губернатор, обращаясь к подчиненным.

Директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко уточнил, что первые эскизные проекты будут готовы в марте. «Необходимо составить график, чтобы не получилось, как с парком Победы», – посетовал Овсянников.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова в свою очередь сообщила, что «три недели необходимо на выполнение 3D-модели и презентационного материала, с которыми удобно будет работать и отвечать на предложения жителей».

27 декабря 2017 года Овсянников заявил, что в 2018 году будет подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию 20 парковых зон, а в 2019 году у города появятся деньги на проведение работ.

Бюджет программы реконструкции парков и скверов, а также строительство новых составляет 4,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама