НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

АСВ возместило клиентам севастопольского банка «ВВБ» 94% вкладов

10:00 13 февраля 2018 Распечатать

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) к настоящему времени выплатило вкладчикам севастопольского банка «ВВБ» 94% от общей суммы страхового возмещения. Об этом сообщается на сайте агентства.

«По состоянию на 12 февраля 2018 года 17 тысячам вкладчикам банка было выплачено 10,6 миллиарда рублей, или 93,6% страховой ответственности агентства», – говорится в сообщении.

Банк России 12 декабря ввел в «ВВБ» временную администрацию для управления банком сроком на полгода, а также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. Возмещения вкладчикам в 20 субъектах Российской Федерации выплачивают Сбербанк и РНКБ

ПАО «Банк «ВВБ» (бывший «Ярославич») – небольшой финансовый институт, зарегистрированный в Севастополе в октябре 2015 года. Контролируется группой частных лиц, в числе которых топ-менеджмент кредитной организации. Основные направления деятельности – обслуживание и кредитование физических и юридических лиц, привлечение средств населения во вклады. Главным источником фондирования выступают вклады населения (81,9%).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама