НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

На южном побережье Крыма расцвели 14 видов растений

10:22 13 февраля 2018 Распечатать

Фото пресс-службы НБС

Уже 14 видов растений цветут в Никитском ботаническом саду, который расположен на южном побережье Крыма. В День всех влюблённых, 14 февраля, их смогут бесплатно увидеть пары молодоженов.

«Данной традиции – уже четвертый год, – отметил директор сада, член-корреспондент РАН Юрий Плугатарь. – Большинство россиян не привносят никакого религиозного содержания в этот праздник, но с удовольствием дарят друг другу валентинки, свое внимание и любовь. Вот и мы относимся к этой дате с доброй улыбкой, приглашаем всех на семейную прогулку, ведь в наших парках цветут не менее четырнадцати растений».

На южном побережье уже распустились саркококка и розмарин, подснежники и морозники, зимоцвет, жимолость, фиалки и ирисы, абрикос Муме, экзотичные магония и эриоботрия, а также миндаль.

14 февраля Никитский ботанический сад традиционно откроет свои двери для всех молодоженов, заключивших брак в январе-феврале нынешнего года. Кроме того, свободным будет вход в этот день и для всех Валентинов и Валентин.

Цветение ранних растений в Крыму зимой – не редкость. Например, в Севастополе в январе можно было увидеть распустившиеся розы, флоксы, хризантемы и настурции

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама